Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Одним из направлений деятельности прокуратуры Сямженского района является  рассмотрение жалоб и обращений граждан, органов, организаций и  их должностных лиц.

         В 2022 году работниками прокуратуры района рассмотрено 68 обращений, по результатам рассмотрения выявлено 75 нарушений закона. В целях восстановления прав и законных интересов заявителей в суд предъявлено 7 исковых заявлений, в органы и организации внесено 12 представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавшим, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

В основном, граждане жаловались на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, жилищного законодательства, в сфере исполнения законодательства о несовершеннолетних.  Неоднократно поступали заявления о привлечении граждан к административной ответственности за оскорбления.

Также поступали обращения, в которых заявители выражали несогласие с принятыми правоохранительными органами решениями.

На личный прием в прокуратуру района  в 2022 году  обратились 82 гражданина, всем обратившимся даны разъяснения правового характера.

Заместитель прокурора  Сямженского района

советник юстиции                                                                                Л.И.Горбунова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie