Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают в Вологодской области

На протяжении всей недели на Вологодчине проходят мероприятия, приуроченные к девятой годовщине воссоединения Крыма и России. В этом году программа проходит под девизом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!».

В одной из интернет-акций жителям Вологодской области предлагают рассказать о своих местах силы в Крыму. Для этого необходимо написать в социальных сетях о любимых местах на полуострове, прикрепить к публикации фото или видео и добавить хештег #КрымМестоСилы35. Своими историями уже поделились десятки вологжан из разных районов и округов Вологодской области.

18 марта с 15:00 до 18:00 в креативном пространстве «Салют, молодежь!» в Вологде на ул. Ленина, 12 пройдет творческая мастерская «Салют, Таврида!». Вологжане смогут посетить мастер-классы от участников «Тавриды», квиз «Таврида» и квартирник.

Кроме того, в рамках фестиваля «Крымская весна» во всех муниципалитетах области пройдут разнообразные тематические мероприятия: фотовыставки, мастер-классы, кинопоказы, концерты, флешмобы, спортивные состязания и многое другое. В образовательных учреждениях области будут организованы тематические классные часы, в библиотеках, музеях, детских школах искусств региона пройдут социальные акции, лекции, викторины.

«18 марта 2014 года Крым официально вошел в состав Российской Федерации. За воссоединение с Россией высказались более 96% местных жителей. Для жителей полуострова и всех россиян события Крымской весны стали поводом для национальной гордости и примером восстановления исторической справедливости», - подчеркнул заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Добавим, что праздничные мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией проходят в Вологодской области с 2014 года.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie