Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вопросы подготовки новогоднего путешествия Российского Деда Мороза по странам ближнего и дальнего зарубежья в 2023 году обсудили в Москве

При личной поддержке Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, а также Россотрудничества и его представительств в зарубежных странах проект, реализуемый Правительством Вологодской области, переведен в ежегодный формат.

Готовность к продолжению совместной организационной работы подтверждена в рамках встречи руководителя Администрации Губернатора Правительства области Инны Синягиной с руководителем Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатериной Торубаровой.

«В 2022 году в условиях непростой внешнеполитической ситуации Дед Мороз смог посетить Русские дома в шести странах. Участниками мероприятий тогда стали порядка 10 тысяч человек из числа соотечественников, проживающих за рубежом, - отметила Инна Синягина,- На текущий момент мы говорим о расширении географии путешествия, ведь в условиях беспрецедентной мировой напряженности как никогда важно заявлять о нашем сказочном волшебнике как о символе мира и добра, готовом не только поддерживать тех, кто в этом действительно нуждается, но и продвигать русский язык и русскую культуру в ближнем и дальнем зарубежье».

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie