Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Открылась регистрация на форум Общественной платы Российской Федерации «Сообщество»

Всероссийский гражданский форум «Сообщество» пройдет в Вологде 18-19 апреля. Регистрация для участия в Форуме открылась на сайте Общественной палаты России.

Главная тема Форума: «Россия. Право быть сильной». Основные направления обозначены следующим образом: суверенитет, традиции, возможности. К участию приглашаются представители НКО, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества и органов власти.

«В прошлом году инициативу Общественной палаты Вологодской области провести всероссийский форум в нашем регионе поддержал Губернатор Олег Кувшинников. В ходе Форума будут затронуты вопросы развития некоммерческого сектора и добровольчества. У вологодских общественников и волонтеров большой опыт, которым они смогут поделиться с коллегами. Мы ожидаем, что всероссийский форум соберет около 600 человек, которым интересна социальная повестка», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Также на Форуме будут работать площадки по темам: «Экология», «Местное самоуправление», «Демография и семейные ценности», «Год педагога и наставника», «Общественный контроль» и другие. Планируется, что мероприятия 18 и 19 апреля пройдут на площадке Вологодского драматического театра и Вологодского государственного университета.

В этом году Общественная палата России проведет четыре гражданских форума: в Вологде, в Воронеже, Самаре и Якутске. Итоговый форум запланирован в Москве в преддверии Дня народного единства.

Добавим, проведение форума в Вологде стало возможным, в том числе, благодаря лидирующим позициям региона в развитии некоммерческого сектора.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie