Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В Вологде наградили победителей областного конкурса «Пожарная безопасность-2022»

В списке номинантов - социальные объекты и объекты с массовым пребыванием людей на территории области. Главная цель проекта, который стартовал на Вологодчине еще в 2013 году, – профилактика пожаров, поддержание высокого уровня защиты на местах. За 10 лет в конкурсе приняли участие 900 претендентов со всей Вологодчины.

В этом году заявились участники двух городских округов и из 14 районов по 20 подноминациям - объекты образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, объекты социальной защиты населения, торговли, а также автозаправочные станции и населённые пункты.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и региональный. В финал вышли 35 организаций. Традиционно наиболее активны представители отрасли образования - детские сады и школы. Среди муниципалитетов – Сокольский и Грязовецкий округа, а также областная столица.

В числе победителей:

  • фельдшерско-акушерский пункт деревни Березовая Слободка (Нюксенский округ),
  • «Центр развития ребенка - детский сад №3» города Грязовец,
  • «Подболотная средняя общеобразовательная школа» деревни Ляменьга (Бабушкинский округ),
  • Детско-юношеская спортивная школа города Харовск,
  • «Мосейковский психоневрологический интернат», село Мосейково (Вологодский округ),
  • «Краеведческий музей Сокольского района»,
  • «Межпоселенческая центральная библиотека» деревни Хорошево (Грязовецкий округ),
  • Минькинский сельский Дом культуры (Грязовецкий округ),
  • «Спорт-Центр-Сокол», автозаправочная станция в деревне Савино (Тотемский округ).

Награды победителям от имени руководства области вручил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

«Безопасность вологжан – приоритет в работе не только областной власти, но и команд всех тех организаций, где наше население получает медпомощь, образование, занимается спортом, отдыхает. Все участники конкурса демонстрируют высокую социальную ответственность в вопросах пожарной безопасности, совершенствуют меры профилактики. Поэтому все награды заслужены. Уверен, что в следующем году число номинантов проекта увеличится», – резюмировал Эдуард Зайнак.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie