Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Объявления, новости

Соревнования конных экипажей стали центральным событием фестиваля «Русская тройка», который прошел в деревне Ерофейка Вологодской области.

Сегодня в Вологодской области проходит фестиваль «Русская Тройка». Центральным событием фестиваля стал этап Чемпионата России по русским тройкам. В нем приняли участие 12 экипажей из 5 регионов России. 

Гала-концерт гармонистов-участников VI Всероссийского фестиваля «Гармонь – душа России» прошел во время фестиваля «Русская тройка» в Вологодской области. 

Прогоняли зиму, брали зимнюю крепость, жгли костер, чеканили монеты на удачу, стреляли из лука и арбалета, фотографировались в древнеруссках костюмах и доспехах сегодня гости фестиваля «Русская тройка» в деревне Ерофейка Вологодского округа. 

На фестивале «Русская тройка» открыты ярмарочные ряды. Участники ярмарки предлагали гостям товары собственного производства: мед, игрушки с мезенской росписью, продукты и сыры из козьего молока, натуральные сладости, традиционные и авторские напитки, вологодские рогушки ручной работы из настоящей русской сети. 

Конкурс семейного творчества «Полцарства за коня» состоялся в рамках фестиваля «Русская тройка» в Вологодской области.

Самый большой пряник в России изготовили 2 марта на фестивале «Русская тройка» в деревне Ерофейка Вологодской области.

В конкурсе, который проходил с 1 по 29 февраля, принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели обществознания, экономики и права профессиональных образовательных организаций региона. Это педагоги из Кирилловского, Грязовецкого, Нюксенского, Великоустюгского, Вологодского, Череповецкого, Тотемского районов и округов, а также Вологды и Череповца.

Планы, изложенные Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, напрямую повлияют на развитие Вологодской области в ближайшие 6 лет.

Экспертный совет премии оценил лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли по итогам работы в 2023 году в семи номинациях. В двух из них наша область стала первой.

Средства на ремонт и оснащение Устюженского организационно-методического центра культуры и туризма в размере 45 млн рублей будут выделены из бюджета Вологодской области.

Напомним, работа Единой диспетчерской службы по вопросам специальной военной операции организована по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. Функционал существующей горячей линии «122» был расширен, здесь начали работать с обращениями участников СВО и членов их семей.

Консультирование граждан пройдет в рамках проекта Губернатора области «Точка доступа» в онлайн формате через МФЦ.

Вблизи деревни Городище Череповецкого района состоялся конкурс профессионального мастерства рыбопромысловых бригад. Состязание проводится в третий раз. В прошлом году мероприятие проходило в акватории Шекснинского водохранилища, в этом организаторы решили перенести его на Рыбинское водохранилище. 

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с 12 марта по 12 апреля 2024 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина проводит Фестиваль профессий в рамках Международной выставки – форума «Россия».

Для снижения количества решений о приостановлении учетно-регистрационных процедур в отношении недвижимости Управлением Росреестра и филиалом ППК «Роскадастр» по Вологодской области на регулярной основе проводятся обучающие семинары с профессиональными участниками рынка недвижимости, кадастровыми инженерами, сотрудниками МФЦ, представителями органов местного самоуправления.

В 2024 году движению «Абилимпикс» исполняется 10 лет. IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в Вологодской области с 14 по 17 мая этого года. Решение принято на заседании Организационного комитета под председательством заместителя Губернатора области Александра Ершова.

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установят более 700 новых изоляторов на воздушных линиях электропередачи 220 кВ «Вологодская – Харовская» и «Вологодская – Явенга». Это позволит повысить надежность работы объектов, которые обеспечивают электроэнергией восточные районы Вологодской области с населением свыше 118 тыс человек, тяговые подстанции Северной железной дороги и являются частью транзита, соединяющего Вологодскую и Архангельскую энергосистемы.

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на открытой встрече с жителями муниципалитета.

Наибольшее число обращений вологжан пришло из Вологды, Череповца, а также Великого Устюга и Сокольского округа.

Департамент строительства области и Вологодская областная общественная организация «Клуб деловых людей» (КДЛ) подписали соглашение о сотрудничестве. Его предмет – взаимопомощь при реализации социально значимых проектов – викторины «Вологодчина – наш выбор», которую проводит КДЛ и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), одним из операторов которого является Департамент.

ВРИО Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: 

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей/ граждан

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В ходе поездки замминистра ознакомился с ходом работ на ряде инфраструктурных объектов, а также провел совещание по итогам работы стройкомплекса региона. 

Развитие электронных сервисов – одно из ключевых направлений повышения качества услуг Росреестра. Благодаря удобству и скорости предоставления услуг, популярность электронных сервисов продолжает набирать обороты.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения вправе подать заявление о намерении участвовать в аукционе по продаже земельных участков или аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков.

О перспективах модернизации учебного заведения жителям муниципалитета рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе открытой встречи.

Об этом сегодня рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на встрече с жителями муниципалитета.

В этом сезоне для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» заявились восемь городов Вологодской области.

Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на встрече с представителями региональных клубов единоборств.

Молодежный совет и неравнодушные сотрудники Роскадастра по Вологодской области собрали взрослую, детскую одежду, обувь, игрушки, предметы личной гигиены и отвезли на гуманитарный склад «С миру по нитке» для нуждающихся.

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Перевозка организованных групп детей

Памятка о проверках товаров легкой промышленности

Приглашаем к участию в Международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей - 2024».

В Вологодском институте развития образования состоялось областное совещание, посвященное подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году. В нем приняли участие представители Департамента образования области и органов местного самоуправления, муниципальные координаторы ГИА, руководители пунктов проведения экзамена, методисты и педагоги.

Об этом во время сессии Законодательного собрания области рассказал куратор природоохранного блока области Владислав Ефанов. По поручению врио Губернатора Георгия Филимонова в регионе разработана трехлетняя Губернаторская программа по обустройству контейнерных площадок.

Расширение эффективных каналов коммуникации с жителями обсудили в Вологодской области. Эта тема стала одной из основных на совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любови Совершаевой. В нем также приняли участие заместители Губернатора Вологодской области Сергей Жестянников и Евгений Богомазов, начальник управления по работе с СЗФО АНО «Диалог Регионы» Айк Аджоглян, руководитель ЦУР Вологодской области Анна Одинцова, представители информационного блока региона.

Сегодня на сессии регионального парламента приняли закон, расширяющий возможности получения земельных участков военнослужащим и их семьям. Законопроект был внесен как совместная инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Депутатов Законодательного собрания области.

29 февраля 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.

Льгота затронет более 20 тысяч многодетных семей, проживающих в регионе. Новый закон о расширении мер поддержки для многодетных семей был внесен врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым и принят сегодня на сессии регионального парламента.

В Международном выставочном центре города Бангалора прошла Международная выставка мебели и деревоперерабатывающей промышленности India Wood 2024. В мероприятии приняли участие порядка 950 компаний из более, чем 50 стран.

Управление будет, в частности, следить  за соответствием стандартам благоустройства. 

Лучшие практики регионов страны презентовали на IV Всероссийском форуме «Мой бизнес», который прошел в Московской области в Парке «Патриот».  В нем приняли участие сотрудники Департамента экономического развития Вологодской области и регионального Центра «Мой Бизнес». 

Он пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Фестиваль объединит 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, культуры, науки, образования, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих детские организации и объединения.

В фестивале «Русская тройка» в Вологодской области в этом году примут участие 12 троек из 5 регионов России.

130 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будут использоваться для голосования на выборах Президента России 15-17 марта в нашем регионе.

В ходе беседы обсуждены итоги реализации президентских национальных проектов, выполнение поручений главы государства на территории Вологодской области, а также ключевые векторы и приоритетные проекты социально-экономического развития региона.

Сегодня передвижной флюорографический комплекс работал в Вологодском округе. Около ста жителей села Новленское и деревни Дудинское прошли обследование.

По поручению врио Губернатора Георгия Филимонова, а также в рамках отработки обращений местных жителей дорожники выехали на недавно сданную улицу Поэта Романова, где накануне был обнаружен дефект – внушительная трещина.

На оперативном совещании врио главы региона Георгию Филимонову представлен список из восьми локаций, разделенных на группы риска по нарушению сроков выполнения работ.

Напомним, граждане имеют право на заготовку древесины для собственных нужд - отопления, ремонта построек и сооружений, строительства и других целей. Для этого необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

В Калужской области завершились третьи межрегиональные соревнования среди ветеранов СВО, по итогам которых вологодские атлеты завоевали 8 наград. В общем медальном зачете это лучший результат на Северо-Западе и 3 место среди всех 28 регионов-участников турнира.

На территории Вологодской области объявлен областной смотр-конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников», ежегоднопроводимый Союзом организаций профсоюзов - Вологодская областная Федерация профсоюзов, Региональным объединением работодателей - Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области и Правительством Вологодской области.

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За 2023 год в Вологодской области поступило 5286 заявлений на кадастровый учет, государственную регистрацию прав и в рамках единой процедуры на объекты недвижимости, расположенные в других регионах России, то есть по экстерриториальному принципу.

На Выставке-форуме «Россия» открылась «Аллея славы», посвященная победам школьников нашей страны на международных олимпиадах. Экспозицию пополнили награды молодых талантов из Вологодской области.

Сегодня в Вологодской области начинается сбор вопросов от вологжан для "Прямой линии" с врио Губернатора Георгием Филимоновым.

Сальмонеллы-бактерии, устойчивые к неблагоприятным условиям внешней среды, но не переносят термическую обработку.

Об этом сегодня рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области.

В преддверии Международного дня НКО в Москве на международной выставке-форуме состоялся День некоммерческих организаций. В числе участников – вологодская делегация.

В рамках новой губернаторской программы «Доступная медицина» в 2024 году предусмотрено приобретение трех передвижных мобильных медицинских комплексов на базе КАМАЗа и шести мобильных стоматологических установок на базе ПАЗа. Сегодня об этом сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области.

Фестиваль "Русская тройка" пройдёт 2 марта в деревне Ерофейка Вологодской области.

Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве, которое прошло под руководством врио Губернатора области Георгия Филимонова.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В целях предупреждения возникновения и распространения массовых инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) в связи с возможностью подтопления территорий населенных пунктов во время прохождения паводковых вод, необходимо выполнять следующие гигиенические требования:

Об этом сегодня заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе традиционного оперативного совещания в Правительстве региона.

Подведены итоги оценочных испытаний суперфинала юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России». 

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Кишечные инфекции из года в год занимают лидирующие места в рейтинге ущерба от инфекционных болезней. Несмотря на большое разнообразие возбудителей, большинство кишечных инфекций имеют пищевой путь передачи.  Употребление безопасной пищи является защитой от большинства кишечных инфекций.

В связи с низкими температурами наружного воздуха, напоминаем о необходимости соблюдения мероприятий для профилактики обморожений.

С 1 марта по 17 мая для обучающихся 4-8 классов и одиннадцатиклассников региона пройдут Всероссийские проверочные работы. Конкретные даты проведения работ школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Об этом сегодня рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании Правительства области.

Об этом сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области.

Критерии оценки для составления рейтингов управляющих компаний Вологодской области сегодня озвучили на оперативном совещании в Правительстве региона.

Соответствующее поручение дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

Единые региональные стандарты благоустройства территорий утверждены Правительством области и основаны на лучших практиках других регионов и муниципалитетов Вологодской области.

О том, на что стоит обратить внимание родителям, которые планируют отдать ребенка в школу в сентябре этого года, рассказали в Департаменте образования Вологодской области.

 В Вологодской области сформировали межведомственную комиссию по вопросам декриминализации лесного комплекса, предотвращению противоправных действий в сфере недропользования и охраны окружающей среды и лесном комплексе области. Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве региона.

23 февраля – праздник всех, кому близки ценности подлинного мужества, патриотизма, воинской славы, силы духа и слова.

Поручение о создании спортивной школы дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов по просьбе жителей муниципалитета.

Постановка на государственный кадастровый учёт помещений — обязательное условие при оформлении прав на него. При этом кадастровый учет помещений допускается только в том случае, если они соответствуют признакам обособленности, изолированности.

​Оснащение региональных и муниципальных музеев - одно из направлений национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie