Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Объявления, новости

Вакцина закуплена за счёт средств областного бюджета. Провести иммунизацию против клещевого энцефалита можно уже сейчас в поликлинике по месту жительства или работы (учёбы).

Документы для прохождения отбора были представлены сельхозпроизводителями в конце прошлого года. 

В регионе продолжается вручение адресных подарков на 8 марта матерям и жёнам участников спецоперации.

Новый формат ежегодного спортивного праздника оказался востребован не только у вологжан, но и у туристов из других регионов страны. 

В 12 муниципалитетах запланировано создание новых спортивных объектов, в семи – капитальный ремонт. На эти цели предусмотрено более 1,5 млрд рублей.

14 марта 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия по вопросам правового статуса домов блокированной застройки.

На 10 избирательных участках Вологды в дни выборов будут работать мобильные пункты вакцинации, диспансеризации.

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей/ Для граждан (потребителей)

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей/ граждан (потребителей)

В Вологодской области сформирован реестр инвестиционных проектов с объемом инвестиций более 10 млн рублей и находящиеся в стадии реализации.

11 марта на Вологодчине начался очный этап восьми областных конкурсов профмастерства регионального проекта «Педагогический триумф–2024». В течение пяти дней финалисты будут демонстрировать свое педагогическое мастерство на уроках и занятиях, выступать публично и решать профессиональные кейсы.

В Вологодской области продолжается подготовка к весеннему паводку. Зоны подтопления могут возникать на территории 22 муниципальных образований.

О запуске новой программы Губернатора «Центр народной культуры – традиции и новации» сегодня сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это еще одна инициатива врио Губернатора Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».

«На этой неделе произойдет ключевое политическое событие в жизни страны. Это выборы Президента Российской Федерации. По моему глубокому убеждению, нам нужно проявить гражданское сознание и прийти на избирательные участки, отдать свой голос»,  - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сегодня в ходе оперативного совещания. 

Более 2 лет работу по выявлению земель, пригодных для возведения нового жилья, осуществляет оперативный штаб, в которую входят специалисты регионального Росреестра, Росимущества в Вологодской области, Департамента строительства Вологодской области, Департамента имущественных отношений Вологодской области, АО «ДОМ.РФ».

Консультирование граждан пройдет в рамках проекта Губернатора области «Точка доступа» в онлайн формате через МФЦ.

В ближайшие пригороды череповецких дачников теперь будут возить новые комфортабельные автобусы. Восемь машин закуплены на средства  областного бюджета и вышли на линию.

По поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова для выпускников школ региона пройдет цикл профориентационных мероприятий с участием ведущих преподавателей Вологодского и Череповецкого государственных университетов. 

Все больше фермеров Вологодской области участвуют в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для тех, кто только начал или планирует начать свое дело на селе, в рамках национального проекта предоставляется государственная поддержка - грант «Агростартап».

10 марта в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Год семьи. По его итогам в финал вышли 29 семей, три – из Вологодской области. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы – сертификаты на улучшение жилищных условий.

На фестивале "В снегах Кириллова" подвели итоги массовых заездов на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках. 

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность.

Аллергия – одно из самых опасных заболеваний в мире. За последние 20 лет число случаев увеличилось как минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения.

День открытых дверей «Будущее начинается сегодня» состоится 14 марта. В нем примут участие более 2000 школьников Вологодчины.

В день проведения фестиваля «В снегах Кириллова» вход в крупнейший православный монастырь Европы был свободным.

На интерактивной площадке «Богатырская сила» развернут княжеский шатер исторического комплекса «Сугорье» из Кириллова.

На площадке фестиваля работает восемь интерактивных площадок. Для детей организованы мастер-классы по изготовлению масляничных кукол, различные уличные активности и анимация. А «вологодский левша» Николай Митин из Кириллова продемонстрировал кузнечное мастерство.

Мероприятие, которое объединит любителей мототехники, анонсировал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на фестивале «В снегах Кириллова».

Сегодня в Вологодской области проходит фестиваль зимних технических видов спорта «В снегах Кириллова». В этом году его проводят в новом формате, который вызвал колоссальный интерес вологжан и жителей других регионов России.  

Сегодня в Кириллове собрались спортсмены и любители из нескольких десятков регионов России.

9 марта в Кириллове проходит областной спортивный фестиваль по кросс-кантри на снегоходах «В снегах Кириллова».

В Сямженском округе теперь сдача норм ГТО стала доступной! В конце лета 2023 благодаря части федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» на базе сямженской спортивной школы построили площадку для подготовки, тренировки и сдачи норм ГТО. Новая спортивная площадка включает в себя все необходимые параметры для сдачи нормативов: полоса для прыжков в длину, скамьи для выполнения упражнения на пресс и руки, турники любого вида высоты. 

Сегодня в Вологодской области на фестивале «В снегах Кириллова» провели самый крупный флешмоб в стране.

В преддверии Международного женского дня сотрудники Молодежного совета Управления Росреестра по Вологодской области в рамках весенней акции «Вам, любимые» поздравили сотрудниц станции «скорой помощи» с наступающим праздником.

Планами по благоустройству общественных территорий на Вологодчине поделился начальник департамента строительства области Антон Блюдов в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области. Жители области регулярно оставляют обращения по этой теме. По данным Тепловой карты ЦУР только с начала года получено более 300 сообщений.

Накануне 8 марта сотрудниц Перинатального центра Вологодской областной клинической больницы и пациенток, которые стали мамами, поздравил исполняющий обязанности начальника Департамента здравоохранения области Антон Еремеев.

«В Вологодской области на предприятии "Северсталь" сегодня утром произошёл инцидент в районе доменной печи в результате попадания беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности.

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Калинин.

Врио Губернатора Георгий Филимонов провел первую встречу с Общественным советом и уполномоченными. Это инициативные вологжане, которые станут проводниками общественного мнения со своих территорий.

Очный этап восьми областных конкурсов профессионального мастерства регионального проекта «Педагогический триумф–2024» пройдет с 11 по 15 марта.

15 марта в 14:00 Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и самозанятых вологжан на бесплатный мастер-класс «Продающий визуал. Терапия цветов: как правильно сочетать цвета, или частые ошибки новичков и любителей».

В рамках проекта Губернатора «Точка доступа» для жителей региона организовали бесплатные онлайн-консультации по юридическим вопросам во всех МФЦ региона.

Для сведения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей/ граждан (потребителей)

За 2023 год в Роскадастр по Вологодской области поступило в электронном виде 7,5 тыс. заявлений от физических лиц, около 600 заявлений от юридических лиц и 1,1 тыс. от органов государственной власти и местного самоуправления о предоставлении материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

В рамках акции "День открытых дверей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Сокольском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Вологодской области 14 марта 2024 года будет проводиться:

Добровольцы будут помогать вологжанам выбирать объекты для благоустройства в шести муниципальных и двух городских округах Вологодской области.

В рамках культурной программы фестиваля снегоходов 9 марта вход в крупнейший православный монастырь Европы будет свободным* для всех желающих.

По итогам реализации проекта за 2023 год Минцифры России создало каталог эталонных сайтов, внедренных на платформе «Госвеб», отвечающих всем контентным и техническим рекомендациям федерального ведомства.

«Дорожная карта» подготовлена специалистами Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. Главная причина – рост числа обращений от местных жителей из-за неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети.

06 марта на всей территории Вологодской области начинают работу участковые избирательные комиссии (УИК) на выборах Президента России 15-17 марта.

В Вологодской области для поддержки фермеров введут новую меру поддержки - грант на переработку сельскохозяйственной продукции собственного производства.

Для подготовки к весенней посевной кампании в Вологодской области выделяют средства господдержки.

В Вологде 13 марта в 14:00 в средней общеобразовательной школе №5 будет дан старт Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

От Вологодской области в спортивных состязаниях приняли участие 10 ветеранов специальной военной операции.

Торжественная церемония состоялась в «Русском доме» в рамках форума «Вологодчина за активное долголетие».

В списке 42 локации в восьми муниципалитетах: Вологда, Череповец, Великий Устюг, Белозерск, Кириллов, Тотьма, Устюжна и Вытегра.

На спортивный фестиваль по кантри-кроссу на снегоходах «В снегах Кириллова» для гостей организованы бесплатные автобусные маршруты.

За период 2023 года в ходе исполнения возложенных функций контроля за продукцией, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации в рамках наблюдения в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (ГИС МТ) проведено 620 наблюдений по следующим группам товаров: табачная, никотинсодержащая продукция, альтернативная табачная продукция, товары легкой промышленности, обувь, парфюмерная продукция, шины, молочная продукция, упакованная вода. Наибольшее количество фиксируемых отклонений приходится на раздел «Повторные продажи» - 44%, 31% нарушений зафиксирован в разделе - «Незарегистрированный код». По результатам выдано 620 предостережений.

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Для сведения граждан Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее - территориальный отдел) уведомляет граждан о том, что в период с 11 марта по 22 марта 2024 года в территориальном отделе проводится тематическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке (ко Всемирному дню защиты прав потребителей – 15 марта).

Такое поручение дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на заседании Консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Участие в нем приняли представители различных этнокультурных объединений.

Реализацию программы «Парки в лесу» и развитие туристического потенциала особо охраняемых природных территорий обсудили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

В столице региона сегодня работают 33 маршрута, которые обслуживают восемь перевозчиков – семь частников и один муниципальный ПАТП №1. Основные трудности, которые приводят к многочисленным жалобам населения, схожи - простой автобусов из-за нехватки кадров, а также устаревшая транспортная база.

«Сегодня мы анонсируем очередной проект в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0» - «Музеи Вологодчины: наша Победа. Связь поколений», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания.

О подготовке стратегической сессии с топ-менеджментом компании «ФосАгро» сегодня стало известно на оперативном совещании в Правительстве области.

«Главное политическое событие прошедшей недели — это Послание Президента России Владимира Владимировича Путина. Послание можно смело охарактеризовать как прорывное, с горизонтом на десятилетия вперед. Наша команда действует в русле политики Президента. По целому ряду направлений мы уже начали работу, в том числе, в формате проектов «Стратегии 2.0», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Впервые по решению главы региона Георгия Филимонова между победителями конкурса будет распределено 50 млн рублей из регионального бюджета.

В Вологодской области 9 марта пройдет спортивный фестиваль снегоходов «В снегах Кириллова». Для гостей будут работать интерактивные площадки с мастер-классами и народными забавами. 

Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В преддверии Международного женского дня напоминаем о правилах выбора живых цветов.

Парфюмерно-косметические товары можно и вернуть, и обменять, но только если их качество оказалось ненадлежащим.

7, 14, 21 и 28 марта 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам, касающимся пунктов государственной геодезической сети и их охранных зон.

В субботу, 9 марта, в Кириллове пройдет областной спортивный фестиваль снегоходов «В снегах Кириллова». Зрителей и гостей праздника ждет масштабная спортивная, культурная и развлекательная программа. Кроме того, участники выстроят из 50 снегоходов логотип Года семьи.

Творческий конкурс #ЯВДЭГе, запущенный по инициативе студента Вологодского государственного университета Ильи Санаева и поддержанный Управлением молодежной политики Вологодской области, набирает обороты. Уже 115 молодых людей из двадцати вузов и ссузов региона прислали свои работы, популяризирующие дистанционное электронное голосование на выборах Президента России 15-17 марта.

В этом году народный праздник в деревне Ерофейка вызвал колоссальный интерес со стороны вологжан и жителей других регионов страны.

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов запланировал серию кустовых совещаний по вопросам подготовки районов и округов к посевной кампании и по ситуации в отрасли животноводства. Особое внимание будет уделено профилактике несанкционированных сельскохозяйственных палов и обеспечению охраны лесов и населенных пунктов от пожаров в период сезонных работ.

С 12 марта Центр «Мой бизнес» начинает прием заявок на ежегодную услугу по модернизацию производства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

На Вологодчине началась заявочная кампания IX Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В Вологде начала работу новая структура на базе областного центра «Содружество». 

В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который сейчас проходит в Сочи, вологодская делегация представила первому заместителю руководителя Администрации Президента Сергею Кириенко пространство и достижения региона, в том числе в сфере молодёжной политики.

02 марта 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области приняли участие в образовательном интенсиве «Студент на weekend», реализуемом при поддержке Правительства Вологодской области (грант Ассоциации студентов и выпускников ВоГУ).

С 1 апреля вводится разрешительный режим на кассах для табачной, молочной продукции, пива и безалкогольных напитков, упакованной воды, БАДов, обуви, одежды, шин, фотоаппаратов, духов и антисептиков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie